2 февраля в России отмечается День воинской славы — день разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 год). Эта битва стала одной из решающих в ходе Великой Отечественной войны, символом беспримерного мужества, стойкости и героизма советского народа.

В честь этой знаменательной даты ученики 5 «Б» класса провели кинолекторий «Сталинград». В рамках мероприятия обучающиеся:

  • просмотрели документальный фильм «Сталинградская битва. Чуйков против Паулюса»;
  • создали тематические рисунки, отражающие их восприятие подвига защитников города;
  • приняли участие в обсуждении фильма, в ходе которого обменялись мнениями, задали вопросы и выразили своё отношение к историческим событиям.

Мероприятие способствовало не только углублению знаний об одном из ключевых эпизодов Великой Отечественной войны, но и воспитанию чувства патриотизма, уважения к исторической памяти и формированию культуры диалога и взаимного уважения.