3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом. Официально он появился в календаре памятных и скорбных дат на основании Федерального закона от 21 июля 2005 года федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон „О днях воинской славы (победных днях) России“ .
Эта памятная дата России была связана с трагическими событиями в Беслане 1—3 сентября 2004 года, когда боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе № 1 погибли более трехсот человек, среди них более 150 детей. Сегодня, вспоминая жертв Беслана и всех террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить разрастания этого преступного безумия.
В ГБОУ СОШ №324 состоялась радиолинейка, прошли классные часы, посвященные трагическим событиям. Школьники почтили память погибших детей Беслана и жертв терроризма минутой молчания.
В вестибюле школы демонстрировалась презентация о том, как защитить себя, уберечь свое здоровье и жизнь, спасти родных и близких в случае возникновения чрезвычайной ситуации. Знание этих правил поможет в кризисной ситуации принять правильное решение, оградить от опасности. Ведь в обычной жизни с экстремальной ситуацией может столкнуться каждый из нас