Учащиеся нашей школы вместе с педагогами дружно встретили праздник Масленицы

На уроках технологии школьники мастерили кукол-масляничек, солнце - вестник тепла

Масленица – семейный праздник и учащиеся 1а класса с родителями собрались всей большой, дружной семьей, чтобы отметить этот праздник, как это делали в старину. Играли в ручеёк. Кидали валенки, прыгали в мешках, тянули канат, бросали веник, водили карусель. Под конец ели вкусные блины с горячим чаем!

В широкий разгуляй учащиеся отпарздновал масленицу в Доме культуре и творчества Курортного района. В один день уместилась вся неделя.

Блинами ребята встречали масленицу, во вторник на Заигрыш катались на лошадях. В среду на Лакомку месили тесто и делали пироги. В четверг добры молодцы и красны девицы силушкой мерялись в перетягивании каната, в игре на ловкость "Сдерни шапку". В пятницу и субботу вкусностями угощались.А в воскресенье играли в Горелки, закликая весну.Напоследок ребята попросили друг у друга прощения и сфотографировались с Масленицей.Разгуляй удался на славу!

Учащиеся 4А класса побывали на празднике "Широкая Масленица" в Русской деревне Шуваловка.

Ребята участвовали в русских уличных играх с симпатичной Бабой-Ягой и с ряженными скоморохами, в забавных викторинах и конкурсах, изготовили чучело Масленицы на мастер-классе, водили дружные и веселые хороводы и конечно же проводили Зиму сожжением чучела Снежной Бабы.

А завершился праздник традиционно русскими блинами