18 марта темой урока "Разговоры о важном" стала 10-летняя годовщина воссоединения Крыма с Россией.

Для учащихся младших классов актуализировали знания о воссоединении Крыма и Севастополя с Россией в 2014 году. Учащиеся 5-11 классов вспомнили основные вехи истории Крымского полуострова вплоть до возвращения в состав РФ. Материалы занятия были направлены на формирование у них чувства гражданственности, патриотизма и сопричастности к значимым для страны событиям прошлого и настоящего.

На занятии ребята просмотрели видеоролик о возвращении Крыма и Севастополя в «родную гавань» и значимости этого события. Учащиеся узнали, как жители этих регионов сделали выбор в пользу России, восстановив историческую справедливость, и как это решение повлияло на развитие территорий. Школьники услышали фрагмент из выступления президента России Владимира Путина.

В заключительной части занятия школьникам предложили оценить изменения, через которые прошел полуостров за последние 10 лет, находясь в составе РФ. Интерактивное задание «10 фактов про Крым» помогло учащимся лучше закрепить полученные знания о полуострове, его природных и культурных объектах.