В конце февраля учащиеся 5а класса побывали в сказочном музее "Особняк-небылица". Этот особняк на улице Некрасова сегодня превратился в музей сказок и легенд разных стран мира.

Хочешь увидеть сокрытое - ступай смело к особняку. Стоит открыть в него дверь, сделать шаг, как преломится мир вокруг, лопнет грань между реальностями и проступит иномирье.

Слышите, скрипят по снегу полозья? Чувствуете, повеяло холодом? Сквозь метель и снежную бурю мчится Снежная Королева. Если ваша душа ждет чего-то неизведанного и прекрасного, вас не страшит вечная мерзлота, то Королева с радостью прокатит вас в своих санях.

Гоблинец - постоянный квартирант сказочного музея «Небылица» - всегда готов вам помочь.Эти существа в диких условиях живут в пещерах и лесах. Но если удастся приручить одного из них, лучшего помощника нельзя будет и представить. А это Змей-Горыныч, который ворует прекрасных девиц, губит богатырей, жжет огнем села и города, всячески бесчинствует и лютует. Хватит ли у Вас смелости заглянуть в газа этому чудовищу?

Добыть перо Жар-птицы, посетить Чудо-Юдо-Рыбу Кит, обвести вокруг пальца лиходеев и помочь завоевать сердце красавицы поможет Вам Конек-Горбунок из сказки Петра Ершова

А незаменимый помощник для любого ученика Старик Хоттабыч знает решение каждой школьной задачи, все теоремы отскакивают у него от зубов, ведь, по его словам, Пифагора, Виета и Фалеса он знал лично!

Если вдруг собьетесь с пути в новом учебном году, дядюшка Леший всегда сможет направить вас по нужной тропинке. Только не дайте Вас очаровать и сбить с пути волоокой красавице русалке с рыбьим хвостом. Не попадитесь на уловки кикимор, наводящие порчу и сбивающих с пути добрых путников.

Над оформлением музея работали художники, декораторы, специалисты по цифровым технологиям, литераторы. Вместе они создали пространство, наполненное ощущением волшебства, где будет интересно гостям всех возрастов.