Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Федеральным центром мониторинга питания обучающихся в период с 11 по 15 декабря 2023 года в нашей школе проходила «Российская неделя школьного питания».

    Задачи «Недели школьного питания»:
  • формировать представление у учащихся о здоровом питании;
  • познакомить с понятием «правильное питание»;
  • воспитывать в обучающихся чувство ответственности за свое здоровье и здоровье окружающих;
  • прививать потребность к здоровой еде.

В рамках Российской недели школьного питания во всех классах в школе прошли занятия, беседы с обучающимися о здоровом и сбалансированном питании, викторины, мастер-классы по вопросам здорового питания. Кроме того, был организован просмотр любимых ребятами мультфильмов о правильном питании. Свои знания пятиклассники проверили во время игры-викторины "Знатоки здорового питания"

Ребята получили ответы на следующие вопросы: «Какие продукты и почему необходимо включать в рацион питания?», «Почему организму нужна вода?»,«Как приготовить пищу, полезную для детей и взрослых?»,«Какие существуют группы продуктов питания, чем они полезны?»...

Учащиеся также узнали о правилах питания при интенсивных тренировках, балансе белков, жиров и углеводов в дневном рационе, вреде большого количества газировки и сладостей.