В преддверии 23 февраля в нашей школе отмечали День защитника Отечества. Праздник служит символом памяти и уважения к истории России, ее героям, которые во все времена мужественно вставали на защиту своей Родины. В этот день мы поздравляем всех мужчин - сыновей, отцов, дедушек, братьев и друзей, которые отважно защищают нашу Родину.

Дню защитника Отечества было посвящено занятие из цикла "Разговоры о важном" 19 февраля. Школьникам рассказали, как появилось торжество, почему особое значение оно приобрело в годы Великой Отечественной войны и как проходят празднования в наши дни.

В каждом классе прошли мероприятия в честь этого праздника. Учащиеся начальных классов на уроках технологии и изобразительного искусства подготовили поздравительные открытки своим папам, дедушкам, братьям, друзьям. Прошли праздничные вечера. Ребята читали стихи о мужестве, отваге и любви к Родине. Пели частушки под аккордеон, мальчики соревновались в силе, ловкости!

Учащиеся 8б класса приняли участие в интеллектуальной игре "Морской бой". Привычный формат игры был дополнен вопросами на знание исторических событий и терминов, связанных с военной тематикой. Обе команды активно работали и продемонстрировали свои отличные знания по теме.

Мероприятия прошли в теплой и дружественной атмосфере, оставив яркие впечатления у всех присутствующих.