Учащиеся нашей школы девятиклассник Артём Хрипков и десятиклассница Ольга Романова выступили в большом зале кинотеатра "Курортный"на торжественном собрании, посвященном 80-ой годовщине со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

К юбилею Ленинградской победы на мероприятие были приглашены жители, чье детство или юность пришлись на два с половиной года блокады родного города.

Первым от имени Губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова к приглашенным ветеранам и блокадникам обратился глава администрации Курортного района Александр Забайкин.

Он отметил: "Мы никогда не устанем благодарить тех, кто отстоял наш Ленинград - Санкт-Петербург, кто подарил жизнь и свободу новым поколениям. Вечная слава и память защитникам, труженикам и жителям блокадного Ленинграда! Из поколения в поколение передается память о бессмертном подвиге ленинградцев, их стойкости, силе духа и несгибаемой вере в Победу".

Поздравили с приближающимся Днём Ленинградской победы депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Ходосок, представитель председателя ЗакСа Александр Ваймер, руководители органов местного самоуправления. В торжественной обстановке были вручены почетные знаки "В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады".

После торжественного собрания прошел праздничный концерт.