В День Героев Отечества в одном из павильонов Международной выставки-форума «Россия» прошла церемония награждения лучших патриотических проектов и лауреатов Национальной премии «Патриот — 2023».

На церемонию награждения были приглашены представители школы 324. В этом году школа стала номинантом премии в номинации "Лучший патриотический проект в сфере воспитания здорового образа жизни". Наши педагоги представили проект "Займемся спортом, путешествуя по России".

Проект предназначен для учащихся 5-11 классов. Представляет серию лыжных, пеших и велосипедных походов с целью оздоровления учащихся, привлечения их к систематическим занятиям физкультурой и спортом, сплочению коллективов классов, патриотическое воспитание через знакомство с историей, географией и культурой нашей страны, природными объектами

Он вошел в 6 лучших проектов из 138, номинированных на премию "Патриот" в данной номинации. Наши педагоги посетили Международную выставку-форум «Россия», и для них была организована экскурсия по Москве.

В церемонии награждения приняли участие Герои России, почётные гости, участники специальной военной операции, представители федеральных органов исполнительной власти, детских, молодежных образовательных и других организаций.

В этом году на Премию подали 2125 заявок, номинантами стали 87 граждан и организаций. 29 участников были признаны лауреатами и награждены за существенный вклад в развитие сферы гражданско-патриотического воспитания в России и за рубежом