26 июня в администрации Курортного района чествовали лучших из лучших в учении. Аплодисментами встречали выпускников - тех, кто проявлял усердие, трудолюбие, преодолевал сложности и стремился к победам на протяжении всех школьных лет.

В этом году в Курортном районе 35 выпускника получили медаль "За успехи в учении" - те, кто закончил школу на одни пятерки и достойно сдал ЕГЭ. Также сегодня отметили и победителей и призеров регионального этапа всероссийской олимпиады школьников. Они награждены почетным знаком Правительства Санкт-Петербурга «За особые успехи в обучении».

Наша школа выпустила самое большое количество медалистов в Курортном районе - 7 выпускников.

Награды государственного значения, к которым ребята шли на протяжении 11 лет, вручил глава района Александр Забайкин.

Обращаясь к медалистам, глава Курортного района Александр Валерьевич Забайкин , в частности, сказал: "Мы гордимся вами и вашими успехами! Уверен, какую бы сферу деятельности вы не выбрали бы, у вас все получится! Надеюсь, что вы всегда будете с теплотой вспоминать школьные годы, и где бы ни оказались в будущем — наш Курортный район".

Он также отметил значимость этого дня для наставников - учителей и родителей, которые тоже пришли поддержать ребят. Именно они все эти годы были рядом с ребятами, поддерживали их на школьном пути, подбадривали в трудные минуты и первыми поздравляли с победами.

Также вручили благодарственные письма директорам школ, подготовивших самых усердных выпускников.

Лучших выпускников также поздравили депутат Законодательного Собрания Петербурга Александр Ходосок, представитель председателя ЗакСа Александр Ваймер, руководители органов местного самоуправления.

Почетные гости желали ребятам дальнейших успехов и доброго пути!