В марте в сестрорецкой школе №324 прошли традиционные соревнования «А ну-ка, девочки!». Их организаторами выступили учителя физической культуры Татьяна Владимировна Гордейчук, Наталья Александровна Афанасьева, Наталья Сергеевна Морозенко и Артём Викторович Середа.
В каждом классе организовали две спортивные команды девочек. Каждая команда придумала название, девиз и эмблему, выбрала капитана, подготовила «кричалки» и транспаранты

Девочек ожидали нестандартные задания на эрудицию, ловкость, смекалку, им надо было показать свои навыки помощницы по хозяйству. Так девочки из разобранных бус должны были на скорость вдеть бусины в шнурок и собрать из них целую нитку. Девочкам были предложены интеллектуальные конкурсы. Они должны были правильно решить математические задания, придумать ка можно больше слов из букв слова «спортсменка». Девочкам необходимо было продемонстрировать навыки, полученные на уроках физической культуры: ведение баскетбольного мяча и попадание в кольцо, челночный бег, прыжки на скакалке и другие. Команда-победитель в каждом классе была награждена грамотой и ценным подарком.

Участвуя в соревнованиях, ребята получили заряд бодрости, лучше узнали друг друга, приобрели новых друзей.