22 июня воспитанники городского оздоровительного лагеря "Радуга" на базе ГБОУ СОШ 324 приняли участие в памятном мероприятии «Тот самый длинный день в году», посвященном 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны. Его организатором выступил Дом детского творчества "На реке Сестре".
Школьники внимательно слушали рассказы педагогов о военном времени, о героях, которые ценой жизни победили врага, подарив детям и внукам достойное будущее и свободную жизнь. Ребята создали стенгазеты, посвященные Дню памяти и скорби, мастерили бумажных журавликов и приняли участие во флешмобе «Мы за мир на всей планете».


Мы родились и выросли в мирное время. Мы никогда не слышали воя сирен, извещающих о военной тревоге, не видели разрушенных фашистскими бомбами домов, не знаем, что такое нетопленое жилище и скудный военный паек. Мы склоняем головы перед ветеранами, участниками войны и тружениками тыла, скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил свой долг и защитил свою Родину. Низкий поклон вам за мужество и стойкость. Вечная слава воинам-освободителям! Вечная память павшим героям!