3 апреля в 324-й школе для учащихся 8-х классов прошли профориентационные беседы, подготовленные лидирующей образовательной компанией на российском рынке подготовки к стандартизированным экзаменам MAXIMUM Education

MAXIMUM Education является резидентом Сколково. С 2013 года они подготовили к ЕГЭ, ОГЭ, TOEFL, IELTS более 130 000 учеников в различных форматах обучения. Сегодня MAXIMUM развивает новые направления: английский, digital skills, подготовка по школьным предметам для учеников средней школы, профориентационные программы.

Восьмиклассникам рассказали о том, зачем нужна профориентация, где можно пройти профориентационные тесты, как не совершить ошибку при выборе будущей специальности.

Ребята поняли, что определиться с выбором будущего нужно уже сейчас, и это непросто. Ведь сегодня на рынке труда существует более 50000 профессий, и этот список постоянно обновляется.

Школьников познакомили с Атласом новых профессий https://new.atlas100.ru/ - навигатором по рынку труда будущего.

Атлас рассказывает, какие отрасли будут активно развиваться, какие в них будут рождаться новые технологии, продукты, практики управления и какие новые специалисты потребуются работодателям. Самая последняя версия, Атлас 3.0, написана специально для подростков, простым и увлекательным языком и полна интересных историй о специалистах будущего.

Школьникам рассказали об особенностях прохождения экзамена в формате ОГЭ и как к нему подготовится, чтобы поступить в колледж. Учащиеся узнали, как использовать в подготовке к экзамену базу заданий ФИПИ. Ребятам показали, какие досадные ошибки можно совершить при решении задач по математике на выпускном экзамене. Полезные лайфхаки сдачи экзаменов, советы по правильному выбору профессии и статьи о проблемах современных подростков ребята могут найти и на информационных ресурсах компании MAXIMUM Education https://blog.maximumtest.ru/