Составлена и своевременно сдана диагностическая карта обеспеченности учебниками учащихся школы. Ежемесячно сдавались отчёты об обеспеченности учебниками в Комитет Образования и Прокуратуру. Заказ на учебники сдан своевременно. Учебники и книги получены,оформлены, обработаны.Осуществлялась подписка на периодическую печать (декабрь – май).

Библиотека работает в контакте с учителями – предметниками. Оказывалась помощь в подборе литературы к предметным неделям; оформлялись выставки, полки открытого доступа.

К Дню Победы в Великой Отечественной войне и Снятия блокады Ленинграда подготовлена полка открытого доступа и выставка литературы. Подготовлена и проведена живая газета «Сестрорецкий рубеж» силами учащихся 5х классов, с приглашением ветеранов. Использовалась аудио и видеотехника.

Традиционно проведены беседы и викторины в день рождения Сестрорецка. В библиотеке оформлены и постоянно обновляются выставки «Люблю тебя, Петра творенье», «Любимый город Сестрорецк».

Идёт пополнение фонда книгами по истории Сестрорецка и Санкт-Петербурга.

Согласно составленному графику, проводились занятия по библиотечно-библиографической грамотности (учителя начальной школы, преподаватели литературы, сотрудники РДБ, школьный библиотекарь).

Совместно с педагогическим коллективом и учащимися велась работа по сохранности учебников (рейды, классные смотры).

Школьная библиотека работала в тесном контакте с РДБ и ЦБ им. М. Зощенко. Сотрудники РДБ провели более 50 – ти бесед, викторин, в классах школы. Учащиеся школы посетили экспозицию посвященную М.Зощенко и музей О.Бендера.

В марте проведена Неделя Детской книги. Различными мероприятиями было охвачено большинство учащихся школы.

Ведётся работа по проверке фонда и подготовка к списанию учебников и художественной литературы по ветхости и устарелости содержания.

Продолжается работа с электронной программой «Библиограф».