Закончился учебный год, и наступило лето – время подвижных игр и развлечений, прогулок на свежем воздухе, увлекательных занятий. В школе 324 ежегодно в июне  работает летний оздоровительный лагерь "Радуга" с дневным пребыванием. В нем отдыхает около 100 детей в возрасте от 7 до 14 лет. Для воспитанников детского лагеря в школе созданы все необходимые условия: оборудованы 4 игровых помещения, 5 спален, организовано трехразовое питание.
На базе ДДТ "На реке Сестре" ребята участвуют в квестах, викторинах и соревнованиях в рамках летней оздоровительной кампании под названием «Театрализованная лаборатория».  При доме творчества для учащихся работают театральная студия, хор, кружки бисероплетения, рисования, дизайна, вышивки, хореографии, каратэ,  шахмат и др.
Чтобы ребенок чувствовал себя комфортно среди сверстников, учился дружить и общаться со сверстниками,  школьный психолог, сотрудники Центра медико-психолого-социального сопровождения Курортного района и Комплексного центра социального обслуживания населения проводят психологические тренинги и беседы. Школьники знакомятся с психологией и культурой взаимодействия в коллективе, с эффективными методами выхода из конфликтных ситуаций, с безопасным поведением в сети Интернет, с основами здорового образа жизни.
Сотрудники Центральной детской библиотеки им. С.Михалкова проводят для ребят познавательные занятия с  демонстрацией презентаций и видеоматериалов. На базе Дома Культуры и Творчества Курортного района школьники посещают Клуб любителей подвижных игр, студию лепки из солёного теста, танцевальную студию, ИЗО-студию, вокальную студию.  Библиотека семейного чтения "Колокольчик" организует интеллектуально-развлекательную игру "КвизБук", а также мастер-классы различной направленности.
И конечно же, летний лагерь не обходится без прогулок на свежем воздухе. Ребята с удовольствием ходят на  детскую игровую площадку «Кремль», где расположена зона отдыха,  качели и уличные тренажеры . Ежедневно на  стадионе школы воспитанники городского оздоровительного лагеря "Радуга"при ГБОУ СОШ №324 играют в футбол, "вышибалы", "кошки-мышки", "пятнашки".  Для школьников учителя физической культуры Михаил Васильевич Кочкин  и Артем Викторович Середа организуют спортивные игры "Веселые старты", футбол и другие подвижные игры.
Летний лагерь позволяет ребятам получить заряд позитивных эмоций , найти новых друзей, раскрыть свои способности, познакомиться с кружками и секциями в Сестрорецке, в которые они смогут записаться в сентябре.

 Подробнее