15 декабря в актовом зале сестрорецкой школы №324 вновь состоялась благотворительная ярмарка «Помогать легко». Семь лет назад замечательную инициативу учителя начальных классов Марины Владимировны Лукашкиной активно поддержала директор Дина Антоновна Петрук и весь педагогический коллектив школы. 
Слово «благотворительность» слышал каждый человек. Но свои сердца для благотворительности открывают лишь особенные люди. Ведь среди собственных повседневных забот нужно остановиться и вспомнить о тех, у кого случилась беда, кто нуждается в помощи. Причём размер этой помощи не имеет значения! 
В поддержку проведения ярмарки педагогами и учащимися школы была организована замечательная концертная программа, её открыли добрые слова почётных гостей. На самой ярмарке были представлены новогодние подарки, выполненные руками детей в техниках валяния из шерсти, квиллинга, росписи деревянных досок и стеклянных (пластиковых) шаров акриловыми красками, рождественские пряники и печенье, иные техники. 
В этом году в ярмарке приняли участие также детские сады Сестрорецка, Детский центр "Семицветик", волонтёры Школы волонтёров православной молодёжи «Исток», которая действует благодаря гранту Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, многие другие. 
Малыши из 13 детского сада выступали на сцене в образе танцующих зайчат) и «зажгли» на этом празднике! Участие детских садов в этой благотворительной акции уже стало хорошей традицией и примером продуктивного сетевого взаимодействия. 
Традиционно все вырученные от продажи деньги, а в этом году удалось собрать более двухсот тысяч рублей, поступят в благотворительный фонд «АдВита», который помогает детям, страдающим онкологическими заболеваниями. 
Хочется сказать слова сердечной благодарности всем принявшим участие в этом благородном деле, кто не остался равнодушным к чужому горю. Спасибо за ваши добрые сердца! Делайте всегда добрые дела! Помогайте тем, кому трудно. Доброта обязательно вернётся к вам!

Фотоальбом