Приближается памятная дата для ленинградцев - 8 сентября. Именно в этот день в 1941 году фашисты впервые провели массированную бомбардировку Северной столицы, вокруг города сомкнулось вражеское кольцо и начался отсчет страшных 900 дней и ночей обороны Ленинграда, потрясшей весь мир своей трагедией и героизмом.

В школе №324 проходит цикл встреч школьников с жителями блокадного Ленинграда. Учителю нашей школы Таисии Яковлевне Колосковой в 1941 году было 5 лет. Сегодня она поделилась своими воспоминаниями с учащимися начальной школы. Первоклассники познакомились со страшными и героическими страницами истории блокады Ленинграда, с тем, как все жители от мала до велика встали на защиту города. Они понимали, что от их стойкости зависит судьба не только родного города, но и всей страны.

Ребята вместе с Таисией Яковлевной вспомнили стихи и песни военных лет, а также говорили о памятниках Великой Отечественной войны на территории Курортного района. Школьники узнали, что и у нас 8 сентября, в 77-ю годовщину начала ленинградской блокады состоятся митинги и церемонии возложения цветов на Тарховском и Горском блокадных кладбищах.