15 апреля учащиеся 8а класса вместе с учителем технологии Литвиновой Ольгой Александровной посетили выставку "Пасха светлая" в выставочном зале "Арт-Курорт". На выставке представлены работы художников, фотографов, флористов, мастеров декоративно-прикладного искусства нашего родного города Сестрорецка. Вдохновителем и организатором выставки стала общественная организация любителей цветов и дикой природы «Курортное побережье». Все творческие работы объединены единой темой светлой пасхальной радости и пробуждения природы после долгой зимы. Пусть они разноплановы, но нисколько не соперничают, а напротив – дополняют друг друга и наполняют пространство зала праздником. Выставка «Пасха светлая» направлена на возрождение и развитие русских православных традиций и культуры. 
Юдина Елена Петровна, сотрудник выставочного зала, рассказала ребятам о творчестве сестроречан. 
Ребята побывали на благотворительной пасхальной ярмарке «Помогать легко», организованной Школой волонтёров православной молодёжи «Исток» при Храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла в городе Сестрорецке и благотворительным фондом «Ад-Вита». 
Учащимся выставка очень понравилась. Вот несколько отзывов "Спасибо за все. Сердце тает от такой красоты и доброты", "Спасибо за такую прекрасную выставку. Все работы сделаны с душой. Нам все очень понравилось"
Фотоальбом