По результатам состязаний учащиеся нашей школы заняли призовые места: 

Номинация: "Следование по линии для начинающих" 
Победители: Булгаров Юрий, Дерун Никита, 6 класс, руководитель Унгаров Роман Евгеньевич 

Номинация: «Механическое сумо для начинающих» 
Победитель: Зарытовский Артем, Самойленко Влад, 6 класс, руководитель Унгаров Роман Евгеньевич 
Призер: Исаев Арсений, 6 класс 

Номинация: «Свободная творческая категория. Выставка роботов Mindstorms» Возрастная категория: учащиеся 3-7 классов 
Призер – «Робот – альпинист», Падкин Михаил 3 класс, руководитель Унгаров Роман Евгеньевич. 


21 ноября 2018 года на базе ГБОУСОШ№324 состоялись районные состязания по робототехнике (в рамках Городских зимних состязаний в СПБ) среди учащихся 1-7 классов образовательных учреждений Курортного района. 
В этом году в состязаниях приняли участие команды и индивидуальные участники из 6-ти образовательных учреждений района: №324, 435, 437, 447, 541, СДДТ «На реке Сестре». Всего было представлено 18 авторских моделей и проектов, собранных с помощью цифровых лабораторий Lego Wedo и Lego Mindstorms по робототехнике: модели разных видов роботов – помощников, машин, механических часов, животных. В ходе соревнований роботы пытались с минимальным временем проследовать по линии, были участниками борьбы «Сумо». 
Авторы моделей сопровождали свой рассказ презентацией, видеороликами, плакатами, буклетами и охотно отвечали на вопросы жюри и зрителей. 
Состязания являются районным этапом, победа в котором позволит участвовать в Открытых зимних состязаниях по робототехнике Санкт-Петербурга, минуя отборочный тур, которые состоятся 8 - 9 декабря 2018 года в СПб.