28 ноября учащиеся нашей школы посетили хакатон «Наука на районе», организованный региональным отделением «Движение Первых». Мероприятие проходило на базе недавно открытого Музея военно-морской Славы в Кронштадте

Программа проекта включала в себя образовательный блок, ярмарку «Научный эксперимент» и инженерные соревнования.

В рамках обучающей программы проводились лекции, мастер-классы, естественно-научные шоу, способствующие развитию научного потенциала детей и молодежи. Ярмарка «Научный эксперимент» включала в себя презентацию научных проектов, различных видов опытов, профессионально создающих условия для развития и научного потенциала детей и молодежи.

В рамках Инженерных соревнований участники из 8-11 классов выполняли разработку проекта по одной из тем: ««Импровизация в инженерии: создание и оценка подручных конструкций»; «Будущее в 3D: соревнование по моделированию и созданию инженерных деталей»; «Аэродинамическая гармония». Учащиеся нашей школы разработали и создали модели ракеты и мостовой конструкции.

Почетными гостями мероприятия стали вице-губернатор Санкт-Петербурга Наталья Чечина, председатель комитета по молодежной политике Богдан Заставный и ректор СПбПУ имени Петра Великого Андрей Рудской.

Участие в хакатоне познакомило учащихся с естественно-научными и инженерными специальностями, позволило оценить свои технические способности, склонность к инновационной деятельности