26 октября прошли очередное профориентационное занятие в 6-11 классах на тему «Пробую профессию в сфере промышленности».

В ходе занятия прошла для учащихся первая виртуальная профпроба по профессии "Материаловед".

Сценарии и задания профпробы продуманы и созданы при участии высококлассных профессионалов своего дела. Во время прохождения профпроб учащиеся получают возможность примерить на себя реальные задачи и ситуации, с которыми сталкиваются специалисты во время работы.

В ходе профпробы учащиеся узнали, как создать инновационный материал, обладающий высокой степенью огнестойкости, хладостойкости и прочности, и который можно будет использовать в различных отраслях: начиная от строительства и машиностроения, заканчивая энергетикой.

В 6в классе прошла беседа с врачом-онкологом Ольгой Гладких. Шестиклассникам рассказали о работе медицинских работников, их специализациях, об учебных заведениях, в которых можно получить медицинскую специальность. Учащиеся с интересом слушали рассказы о рабочих буднях врачей, о проблемах, с которыми они сталкиваются в ходе работы, об интересных случаях из врачебной практики.