В школе состоялась встреча учащихся 9-10 классов с участником СВО Александром Кравченко. Он рассказал о предпосылках возникновения вооруженного конфликта на востоке Украины, о своем боевом опыте.

Ребята слушали гостя с интересом и задавали самые серьезные вопросы на различные темы. Поговорили о том, насколько сейчас важны патриотизм и поддержка своей страны, насколько нужна поддержка нашим бойцам на поле боя. Главное не в том, в чем она выражается – в письмах ли детей, теплых вещах на передовой, главное, что этим она согревает души наших защитников. На встрече говорилось о необходимости прохождения службы в армии, добросовестного выполнения гражданского и воинского долга перед Отечеством, защите интересов страны и обеспечении ее национальной безопасности

В ходе беседы Александр затронул темы информационной войны против России, привел фактические примеры реализации речевых тактик и стратегий. Школьники поняли, что сегодня важно изучать историю своей страны. Именно знание истории позволит отличить правдивую информацию от фейков, распространяемых в ходе информационной войны.

Встреча была волнительной и запоминающейся для ребят. Такие встречи способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну. На конкретном примере воспитанники увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека.