В сентябре в школе 324 проходит ежегодная Всероссийская акция «Внимание – дети!».

Все мероприятия направлены на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганду безопасного поведения на дорогах. С учащимися и их родителями проводятся беседы о Правилах дорожного движения, ребята посещают тематические мероприятия в ДДТ "На реке Сестре". В классах проходят выставки творческих работ учащихся, посвященных правилам дорожного движения.

7 сентября 2023 года на родительских собраниях присутствовала инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления внутренних дел России по Курортном району Полина Пинаева.

В первую неделю сентября учащиеся совместно с учителями и родителями разработали схемы безопасных маршрутов из дома в школу. Школьникам напомнили о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток.

Дорогие ребята, являясь участниками дорожного движения, помните, главное на дороге – безопасность!

Переходите проезжую часть по пешеходному переходу, при наличии светофора – только на зеленый сигнал. Перед тем, как выйти на дорогу ВСЕГДА посмотрите налево и направо, убедитесь, что весь транспорт остановился и пропускает вас. Переходите проезжую часть уверенным шагом, при этом будьте внимательны и смотрите по сторонам . При поездке в автомобиле всегда пристегивайтесь ремнем безопасности. До 12 лет необходимо ездить в детском удерживающем устройстве. Не играйте на проезжей части и рядом с ней!