Торжественная церемония вручения аттестатов об окончании средней общеобразовательной школы выпускникам 11-х классов прошла 23 июня 2023 года в сестрорецкой школе 324.

С удачной сдачей ЕГЭ и началом нового этапа жизни выпускников поздравила директор школы Дина Антоновна Петрук. Напутственные слова и теплые пожелания выпускникам звучали от почетных гостей праздника: Полномочного представителя председателя Законодательного собрания по связям с органами государственной власти Александра Ваймера и заместителя председателя Муниципального совета города Сестрорецка, председателя районного Совета сторонников «Единой России» Владимира Матвеева.

Выпускники получили грамоты за особые успехи в изучении отдельных предметов, за

отличные результаты в учёбе, активное участие в жизни класса и школы и др. Родителям были вручены благодарственные письма за активное участие в жизни школы, за достойное воспитание детей. В этом году медалями «За особые успехи в учении» были награждены 7 выпускников.

На мероприятие были приглашены учителя, проработавшие в нашей школе не одно десятилетие. Вместе с выпускниками они посмотрели фильм об истории нашей школы, в котором рассказывалось об учителях-ветеранах, о лучших выпускниках.

Вручение аттестатов в старом здании школы проходит в последний раз.
После сноса старого здания начнутся работы по возведению четырехэтажной школы. Объект будет поделен на два блока для учащихся начальных и основных классов. Они будут соединены «вставкой», где будут расположены вестибюль, гардероб, административные и медицинские помещения, а также актовый зал с фойе. Помимо учебных кабинетов, проектом предусмотрены два бассейна, спортивная зона, мастерские, библиотека с читальным залом, медиатекой и издательским центром, а также помещения для внеурочной работы. У начальных классов будет свой вход с охраной и гардеробной