Команда учащихся 5В класса стала победителем в районном этапе "Президентских состязаний" среди пятиклассников Курортного района. 25 и 28 апреля наша команда будет защищать честь Курортного района на городском этапе соревнований.

Сегодня тесты данного спортивного многоборья для учащихся пятых классов включают в себя челночный бег 3 × 10, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине за 30 секунд , подтягивание из виса на высокой перекладине для мальчиков, сгибание и разгибание рук в упоре лежа для девочек, наклон вперед из положения сидя.

Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания» проводятся с 2010 года в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30 июля 2010 года № 948 «О проведении всероссийских спортивных соревнований (игр) школьников» в целях создания новой национальной системы физкультурно-спортивного воспитания подрастающего поколения, направленной на совершенствование физической подготовки школьников, их массовое привлечение к занятиям физической культурой и спортом, а также формирования у детей и подростков здорового образа жизни