«В знак высочайшей общественной значимости профессии учителя 2023 год, год 200-летия со дня рождения одного из основателей российской педагогики Константина Дмитриевича Ушинского, будет посвящен в нашей стране педагогам и наставникам, будет Год учителя, Год педагога», – сказал глава государства на встрече с лауреатами и финалистами конкурса «Учитель года России».
27 июня 2022 года Президент России Владимир Путин подписал соответствующий указ. Год педагога и наставника проводится с целью признания особого статуса представителей профессии

В школьной библиотеке проходит выставка книг об учителях и о школе.



Здесь Вы можете найти книгу Валентина Распутина "Уроки французского", Фазиля Искандера "Тринадцатый подвиг Геракла". На окнах библиотеке Вы можете ознакомиться с цитатами о педагогах и о процессе обучения. Профессия учителя связана с судьбой каждого человека и заслуживают уважения. Из произведений художественной литературы Вы узнаете, как учителя помогают растить и воспитывать детей. Они учат их быть честными и справедливыми, любить родную землю и беречь ее. Учитель — это не только профессия, но и призвание, которое заставляет его всю свою жизнь искать новые методы обучения, новые способы передачи знаний.