В  рамках реализации регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами» сотрудники СПб ГБУЗ “Городская больница 40” провели профориентационную беседу с учащимися 11-х классов.

Старшеклассникам рассказали о работе врачей, фельдшеров, медсестер в больнице №40,  о возможностях получения медицинского образования и дальнейшего трудоустройства.

 В любое время года, в любой точке мира, любому человеку практически ежедневно нужен в

рач или совет врача.  Если вы хотите связать свою жизнь с медициной, подумайте, готовы ли вы каждый день  общаться с больными людьми. Профессия врача предполагает любовь к человеку, терпение и глубокий объем знаний.

Обучение в медицинском вузе - процесс долгий и занимает как минимум 6 лет. Учиться непросто уже с первых курсов, и следует заранее рассчитать свои силы. Многие из тех, кто хочет стать медиком, предпочитают сначала поступить в медицинский колледж. По окончании обучения в этом учебном заведении выпускники могут работать в качестве медицинских сестер и фельдшеров. Выпускники колледжа имеют представление об особенностях медицинского образования и лучше подготовлены к учебе в ВУЗе.

Медицина для терпеливых, понимающих, милосердных, для тех, кто способен на эмпатию и человеколюбие. Добиться успехов в профессии врача без этих качеств невозможно. Каждый день врач принимает решения, от которых зависит чья-то судьба. Поэтому крайне важно стать настоящим профессионалом.