В рамках реализации мероприятий Федеральной целевой программы развития образования в части пополнения фондов школьных библиотек электронными изданиями библиотека нашей школы стала участником проекта «ЛитРес: Школа».

«ЛитРес: Школа» – это библиотека электронных книг для школьников с удобным форматом чтения, в том числе на мобильных устройствах с помощью мобильного приложения «Школа!» для iOs и Android.

В проекте предоставляется доступ к 7 000 наименований художественной литературы, отобранными по рекомендациям Министерства образования и науки РФ, а также Российской государственной детской библиотеки, Российской государственной библиотеки для молодежи и Русской школьной библиотечной ассоциации

Их можно читать в любое время* в любом месте на любом удобном вам в данный момент устройстве (компьютере, планшете, мобильном телефоне или другом устройстве, имеющем выход в интернет).

Чтение электронных книг бесплатно, без рекламы и с гарантированным доступом ко всему тексту.

Главное достоинство системы — быстрое получения книг в любом месте, где есть Интернет. А также удобное чтение на любых устройствах: на компьютере, ноутбуке, планшете или смартфоне и других мобильных устройствах под управлением Android и iOS (в том числе в режиме «офлайн»). В настройках приложения можно менять шрифт, делать закладки, пометки.

Для тог чтобы стать участником проекта:

  • обратитесь в школьную библиотеку-медиатеку (3 этаж);
  • получите у библиотекаря уникальные логин и пароль для входа на сайте https://sch.litres.ru/;
  • авторизуйтесь в личном кабинете, найдите в каталоге интересующую вас книгу и отправьте запрос нажав кнопку «Запросить у библиотекаря»;
  • дождитесь, пока ваш запрос обработают и читайте книги в разделе «Мои книги»;
  • читателям доступны книги без ограничения из каталога бесплатных электронных книг.

Инструкция для читателя