В школе №324 Курортного района Санкт-Петербурга прошли районные соревнования по баскетболу среди команд юношей и девушек 8-11 классов в рамках чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» .
Команда юношей и команда девушек нашей школы заняли 3-е место.

Очевидцы вспоминают первый матч юношей.
Команды были поделены на 2 группы с помощью жеребьевки. Наша школа вошла в первую подгруппу и боролась за выход из группы с командами школ №435 и №450.
В первой четверти матча команды присматривались, испытывали друг друга на прочность. Игра набирала обороты, болельщики оживленно следили за каждой передачей мяча, за результативным броском и болели за свои команды. В каждой команде была видно сплоченность, взаимовыручка и настрой на победу. В перерывах отдыха игроки с тренером обсуждали допущенные ошибки и дальнейшую стратегию игры. Тренер настраивал спортсменов и поднимал спортивный дух.
Каждая игра состояла из 4 периодов по 10 минут. К четвертому периоду эмоции зашкаливали, разница в забитых мячах была минимальная. Сложно было предугадать кто станет победителем. Игроки уже действовали на площадке более решительно и активно. Игра становилась все сложнее и интереснее для болельщиков. По итогам игр в подгруппе на первое место вышла команда нашей школы.