14 сентября в школе 324 открыли школьную секцию киберспорта! Инициатива «Провод в будущее» победила в проекте «Твой бюджет в школах» в 2021 году. Идеологами создания кабинета киберспорта выступили ученики 9 класса школы.

В церемонии открытия приняли участие вице-губернатор Алексей Корабельников, глава администрации Курортного района Александр Забайкин, заместитель директора по цифровой трансформации СПб ГАУ «Центр подготовки спортивных сборных команд Санкт‑Петербурга» Татьяна Ермош, представители Комитета финансов, спортивный директор Санкт-Петербургской федерации компьютерного спорта, Панкращенко Максим , проректор по развитию проектной деятельности СПб АППО, куратор команды Филипп Казин.

В приветственном слове к участникам мероприятия Алексей Корабельников отметил: «Важно, что в нашем городе по инициативе учащихся реализуются такие смелые и современные проекты. Сегодня киберспорт стал чем-то большим, чем просто развлечение и видеоигры. Подобные занятия развивают навыки работы в команде, целеустремленность, стратегическое мышление».

"Школьная секция киберспорта" призвана решить многие проблемы тех, кто всерьез увлечен компьютерными играми: это и социализация ребят, так как кроме времени, проведенного у мониторов, планируется живое общение членов команд, и организованное спланированное игровое время, в том числе тренировки стратегических навыков, занятия, посвященные истории игр, встречи с людьми имеющими достижения в киберспорте. А организация турниров различного уровня позволит внести дух соревновательности среди ребят.