В начале сентября учащиеся школы посетили выставку «Всеволод Бобров. 100 лет» в выставочном зале Арт-Курорт.
Для них Нелли Васильевна Степанова, руководитель Музея спорта школы №556 Курортного района Санкт-Петербурга и почетный житель Сестрорецка провела экскурсию во выставке . Нелли Васильевна рассказала ребятам о выдающемся спортсмене, который вырос в Сестрорецке. Именно в этом городе он познакомился с людьми, которые стали для него верными и добрыми друзьями. Именно здесь под влиянием отца в нём проснулась любовь к футболу и хоккею. В этом городе и был создан выставочный проект к памятной дате.

В годы войны Бобров работал в Омске, на эвакуированном Сестрорецком заводе им. С.П. Воскова. Получив ранее специальность слесаря-инструментальщика 4-го разряда, Бобров работал на заводе сборщиком-механиком в цехе по изготовлению артиллерийских прицелов. И именно в годы войны, в Омске, Бобров проявил себя как уникальный спортсмен, обратив на себя внимание многих любителей и профессионалов.

В хоккейном Центральном доме Красной армии (ЦДКА) Бобров дебютировал 29 декабря 1946 года в матче против Военно-воздушных сил (ВВС), в котором оформил хет-трик и помог своей команде одержать победу со счётом 5:3. За время спортивной карьеры Всеволод Бобров дважды становился лучшим футбольным бомбардиром чемпионата СССР. В 1948 году в московском дерби извечных соперников «Динамо» и ЦДКА, Всеволод Бобров забил решающий гол в ворота «Динамо», который позволил стать команде ЦДКА чемпион Советского союза по футболу. В этом же году он стал заслуженным мастером спорта СССР.

Бобров стоял у истоков сборной СССР по хоккею, с которой в 1954 году выиграл первый титул чемпиона мира, став лучшим нападающим турнира. Кроме того, он стал единственным игроком в истории, который был капитаном как футбольной, так и хоккейной сборных. А на чемпионате мира 1957 года стал лучшим бомбардиром турнира с 13 шайбами. Будучи хоккеистом, Всеволод Михайлович исполнял известный бросок, получивший позже название «финт Боброва».

В 1956 году Бобров стал Олимпийским чемпионом по хоккею, в 1967 году – уже заслуженным тренером Советского союза. Легенда мирового спорта тренировал футбольные и хоккейные команды.

Бобров никогда не забывал любимый город Сестрорецк. Он с уважением и признанием относился к своему первому тренеру заводской (СИЗ им. С.П. Воскова) команды Герману Худякову, впоследствии о котором был снят документальный фильм «Первый учитель». А сестроречане с нетерпением ждали каждую встречу с легендой.
«Он упивался игрой, каждый матч был для него праздником. И он не щадил себя, не экономил силы, не стремился распределить их на весь сезон. Его нещадно били по ногам, он падал, но тут же поднимался и снова рвался к воротам противника, никогда не катался по траве, демонстрирую, что ему больно. Никогда Бобров не апеллировал к судьям или зрителям. Он играл яростно и благородно. Он заранее не знал, что будет делать с мячом, не готовился к тому или иному финту, все у него получалось как-то само собой. Он играл, как дышал, так же естественно и свободно.» - писал о нем Анатолий Салуцкий.