28 апреля 2022 года в школе №324 в 7 классе прошел урок мужества "Советские поэты о Великой Отечественной войне".
Цикл уроков мужества адресной программы по патриотическому воспитанию детей и молодежи Курортного района "Дорогами памяти" проводится под кураторством представителем Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга по взаимодействию с органами государственной власти А.А.Ваймера во всех образовательных учреждениях района уже более пяти лет. Основная задача уроков мужества - сохранить память о боевой славе наших предков, воспитать у молодого поколения чувство патриотизма и гордости за Отечество и свой народ.
На уроке мужества учащиеся декламировали стихотворения советских поэтов, которые сами прошли войну и адресовали бессмертные строки как своим современникам, так и нам, их потомкам. Звучали стихи Б.Окуждавы "До свидания, мальчики!", А. Голубева "Перед атакой", Ю. Друниной "Зинка"
В битве за своих родных, за свою землю участвовали и наши прадеды. Во многих семьях есть свои герои. А. Мустафин рассказал о своем героическом прадеде В.Н.Кошкарове.


В завершении урока учащиеся зачитали бессмертные стихи Анны Ахматовой.
Мы знаем, что ныне лежит на весах
И что совершается ныне.
Час мужества пробил на наших часах,
И мужество нас не покинет.
Знание своей истории, ее основных вех и есть те корни, которые прорастая в сердце, вырастают в любовь к Отчизне, желание быть достойным потомком славных предков.