Для сестрорецкой школы № 324 проведение предметных недель является уже сложившейся традицией. С 4 по 11 декабря прошла тематическая неделя по математике и информатике.
В течение недели в классах были проведены беседы о достижениях в области математики, о великих учёных-математиках, о взаимосвязи математики с другими науками. Учащиеся знакомились с историческим материалом, решали занимательные задачи, составляли и разгадывали кроссворды, придумывали математические сказки и рассказы. На дверях учебных кабинетов на третьем и четвертом этажах были вывешены высказывания знаменитых ученых о математике.


В эти дни для ребят в школе провели конкурсы математических коллажей и ребусов, презентаций "Компьютер в моей жизни", прошел конкурс грамотеев. В начальной школе прошли математические викторины "Числовые суеверия". 4 декабря учащиеся 5 - 11 классов приняли участие в районном туре Всероссийской олимпиады школьников по математике. Состоялись игровые уроки "Ох уж эта математика" , математический квест "Думай, решай, отгадывай". В 8-11 классах прошла викторина "Ты, я и информатика".
Насыщенная событиями неделя пролетела незаметно, оставив у ребят массу положительных впечатлений. Кроме того, участвуя в конкурсах и викторинах, они получили новые знания. Каждый учащийся стал активным участником всех событий недели. Школьники попробовали себя в разных ролях, испытали свои силы в различных видах

деятельности.