Управление по Курортному району Главного управления МЧС России по по г. Санкт-Петербургу рекомендует использовать следующие ресурсы:

  •  портал детской безопасности «Спас-экстрим» (https://spas-extreme.mchs.gov.ru/) сайт содержит адаптированные для детского восприятия материалы и памятки с правилами поведения по предупреждению опасных ситуаций и при их возникновении.
  •  серия видеороликов от МЧС России «Дети о безопасности» (https://vk.com/video/playlist/-32123991_3)- это ведомственная мультимедийная продукция, ориентированная на детскую аудиторию. Произведено более 20 видеоролика, в которых дети доступным языком объясняют необходимость соблюдения правил безопасного поведения в бытовых ситуациях.
  •  онлайн-тренажеры от ВДПО (https://вдпо.рф/edu/online). Сейчас время выдвинуло новый тренд – дистанционное обучение. Оно коснулось не только учебных предметов, но и внеурочной деятельности, активностей досуговых учреждений. Предлагаемые тренажеры по пожарной безопасности помогут организовать в дистанционном формате познавательный развивающий досуг для детей.