4 декабря 2021 года во всех школах Санкт-Петербурга состоялся единый общегородской День открытых дверей. Дни открытых дверей — это возможность посетить школу, ознакомиться с организацией учебно-воспитательного процесса, образовательными программами, лично пообщаться с преподавателями, получить ответы на все интересующие вопросы. Мероприятия, организованные в этот день в нашей школе, всегда вызывают интерес и отклик родителей.



В соответствии с планом проведения дня открытых дверей 4 декабря директором Петрук Д.А. были организованы консультации для родителей по вопросу приема в 1-й класс на 2022/2023 учебный год. Для родителей выпускных классов заместителем директора по УВР Широких Т.А. проведены собрания по вопросу организации государственной итоговой аттестации в 2022 году. Заместитель директора по УВР Н.С. Дамения рассказала о работе профильных классов. Социальный педагог Е.А. Щербицкая организовала заседание родительского клуба по теме «Профилактика правонарушений несовершеннолетних, состоящих на учете в ПДН и на ВШК». Состоялись индивидуальные консультации родителей администрацией, классными руководителями, специалистами служб сопровождения. В классах прошли родительские собрания.


Администрацией школы проведен мониторинг удовлетворенности организацией учебно-воспитательного процесса, предоставлением платных образовательных услуг. Для родителям были подготовлены памятки "Как защитить ребенка от интернет-рисков".
В вестибюле школы для гостей была организована выставка творческих работ учащихся. В очном формате День открытых дверей посетили 120 человек.
Часть мероприятий прошла онлайн формате.
На официальном сайте школы и в группе ВКонтакте демонстрировался фильм, в котором рассказывалось о жизни школы, об использовании современного оборудования на уроках физики, английского языка и изобразительного искусства, были представлены фрагменты занятий Отделения дополнительного образования детей, работы летного оздоровительного лагеря "Радуга". Развитию талантов учащихся посвящена статья на сайте школы "Опыт работы педагогов с одаренными детьми". Вниманию родителей будущих первоклассников была представлена презентация о правилах и механизмах приема в первый класс.