С сентября по декабрь наша школа примет участие в проекте «Твой бюджет в школах».

«Твой бюджет в школах» – это комплекс мероприятий, направленных на вовлечение учащихся 9-11 классов общеобразовательных учреждений Санкт-Петербурга в процесс принятия бюджетных решений. Данный проект дает возможность ученикам по своему усмотрению распределить бюджетные деньги на преобразование школьного пространства.

В проекте принимают участие 60 школ из 12 районов города. Призовой фонд проекта - 60 млн. рублей. На реализацию одной инициативы выделяется не более 3 млн. рублей. Именно за эти деньги, а точнее за возможность с их помощью преобразовать школьное пространство, и поборется одна из наших команд, вышедшая в финал по итогам общешкольного голосования.

По условиям организаторов в состязании на лучший проект примут участие только представители 9-11 классов. О том, каким образом сформировались проектные группы нашей школы, и кто входит в состав каждой команды, мы узнаем из следующих постов.

27 сентября прошла тренировка подключения будущей форсайт-сессии для школьников. В рамках презентации участников форсайт-сессии будут знакомить с проектом «Твой бюджет в школах – 2021», его идеологией, графиком проекта, результатами предыдущего запуска проекта. Учащиеся ознакомятся с современными трендами в школьном образовании, а также с подходами к проектированию внутренних пространств школ. Школьники определят, какими проектами они будут заниматься

Куратором проекта в школе 324 является Казин Филипп Александрович

#тбвшколах
#тбвшколе324
https://www.hse.ru/org/persons/208574927#main