• ФГИС «Моя школа»
    – единый доступ к образовательным сервисам и цифровым учебным материалам для учеников, родителей и учителей.

  • «Российская электронная школа»
    – это интерактивные уроки по всему школьному курсу с 1 по 11 класс от лучших учителей страны, созданные для того, чтобы у каждого ребёнка была возможность получить бесплатное качественное общее образование.
     Интерактивные уроки «Российской электронной школы» строятся на основе специально разработанных авторских программ, успешно прошедших независимую экспертизу. Эти уроки полностью соответствуют федеральным государственным образовательным стандартам (ФГОС) и примерной основной образовательной программе общего образования. Упражнения и проверочные задания в уроках даны по типу экзаменационных тестов и могут быть использованы для подготовки к государственной итоговой аттестации в форме ОГЭ и ЕГЭ.

  • Портал дистанционного обучения обучающихся образовательных организаций Санкт-Петербурга
    – часть системы дистанционного обучения, которая доступна обучающимся и педагогическим работниками государственных образовательных организаций начального, общего, среднего и средне-профессионального образования Санкт-Петербурга.

  • Интерактивная сеть Траектория.онлайн
    – молодежная площадка, где школьники и студенты могут бесплатно пройти тестирование и узнать, какие учебные заведения и места работы им подходят с учетом психологических и личностных характеристик.

  • Цифровой образовательный контент
    – eдиный бесплатный доступ к материалам ведущих образовательных онлайн-сервисов России ученикам и педагогам всех организаций начального, основного, среднего общего и среднего профессионального образования.

  • Электронная библиотека учебников. Российское образование
    – проект Российской академии образования, реализуемый Информационным центром РАО «Библиотека Ушинского». Содержит полнотекстовые версии учебников прежних лет и научные труды по проблемам учебной литературы. Все материалы проекта общедоступны и предназначены для использования в учебных и научных целях.

  • Виртуальные лабораторные и практические работы
    – на углубленном уровне основного общего образования и среднего общего образования

  • УЧИ.РУ
    – интерактивные курсы для 1–11 классов, подготовка к ВПР, ОГЭ и ЕГЭ и другие развивающие занятия.

  • ЯКласс
    – цифровой образовательный ресурс для школ: учителей, учащихся, родителей.

  • Единое содержание общего образования
    – ресурс Федерального государственного бюджетного научного учреждения «ИНСТИТУТ СТРАТЕГИИ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ», предоставляет методические материалы по вопросам реализации ФГОС для учителей, классных руководителей, советников по воспитанию.

  • Библиотека цифрового образовательного контента
    – масштабная база знаний, созданная по всем предметам и темам школьной программы в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами и универсальным тематическим классификатором с использованием самых современных способов визуализации материала.
    Основание: "Об утверждении федерального перечня электронных образовательных ресурсов, допущенных при реализаци и имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования".
    (Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 02.08.2022 № 653).