29 июня 2021 года заканчивает работу летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Радуга» на базе ГБОУ СОШ № 324 .

В лагере отдохнули 70 воспитанников.

В соответствии с требованиями отдела Роспотребнадзора были соблюдены все санитарно-гигиенические требования к организации летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием детей. Дети находились в оздоровительном лагере с 8.45 до 18.00 с 3-х разовым питанием (завтрак, обед и полдник). Меню было разнообразным (молочные, мясные, рыбные блюда), и включало в себя витаминизированные продукты (свежие фрукты, соки). В течение дня были организованы подвижные игры на свежем воздухе, прогулки.

Лето – время отдыха, и поэтому большую роль играет правильно организованный досуг. Именно в этой деятельности дети эмоционально раскрепощаются, заводят новых друзей. Все мероприятия этого направления были веселые, эмоциональные, энергичные, непродолжительные, познавательные.

В летнем лагере проходили мероприятия с участием сотрудников Дома детского творчества «На реке Сестре», Дома культуры и творчества Курортного района, Центральной детской библиотеки им. Михалкова, Библиотеки семейного чтения "Колокольчик", Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, Подростково-молодёжного центра "Восход", Комплексного центра социального обслуживания населения.

С целью воспитания любви и уважения к своей Родине, развития интереса к ее истории и культуре, выработки активной жизненной позиции в лагере проводились игра-квест по истории Сестрорецка, организаторами которой выступали Выставочный зал «Арт-Курорт», беседа, посвященная 300-летию Сестрорецкого оружейного завода. 22 июня на базе ДДТ «На реке Сестре» прошло мероприятие, посвященное Дню памяти и скорби. 8 июня сотрудники Дома культуры провели детскую викторину «Живой кроссворд», приуроченную ко Дню Рождения А. С. Пушкина.

Со всеми воспитанниками лагеря были проведены инструктажи по правилам дорожного движения, пожарной безопасности, электробезопасности, по правилам поведения на водоемах в летний период, по формированию безопасного поведения в сети Интернет. Учащиеся с удовольствием посещали занятия по следующим направлениям: театральные студии (театр кукол, музыкальный театр, театр), ИЗО, хор, вокальный ансамбль, ВИА, шахматы, бисероплетение, вышивка, дизайн, библиотечные занятия, художественное конструирование, волшебный сундучок, декоративно-прикладное искусство, робототехника (ЛЕГО), хореография и бальные танцы.

За время отдыха у ребят в лагере у них появились новые друзья, увлечения. Опрос родителей показал, что дети с удовольствием посещали лагерь. Многие из ребят серьезнее стали относиться к вопросам личной гигиены, больше внимания стали уделять спорту. Воспитанники приобрели огромный багаж ярких впечатлений и приятных эмоций.