В конце апреля на на территории Сквера Пограничников и музейного пространства «Сестрорецкий рубеж» прошла ежегодная военно-патриотическая игра «Зарница»

В «Зарнице» приняла участие команда школы № 324.

В этом году Зарница проводилась в течение двух ней. В первый день прошли такие состязания как смотр строевой подготовки, преодоление условного болота, оказание первой медицинской помощи, спортивное ориентирование, стрельба, надевание противогаза.
Окончился первый день соревнований на этапе проверки навыков выполнения правил дорожного движения. Этап включал фигурную езду на велосипеде, вопросы теории и знание устройства и технического обслуживания велосипеда. Этап проводился при участии сотрудника ГИБДД.

Во второй день Зарницы соревнования для нашей команды начались с применения навыков борьбы с огнём. Задачи для юных пожарных были следующие: присоединение двух пожарных рукавов к распределителю и стыковка ствола гидранта, подача воды под давлением, поражение мишени струёй.
На этапе армейского кросса учащиеся должны были пройти тоннель в противогазе и преодолеть полосу препятствий. Далее участники команды выполнили метание гранаты из укрытия и отработку штыкового боя с винтовкой Мосина.
Во время заключительного этапа, посвященного спортивному туризму, ребята экипировались в обвязки, вязали узлы, преодолевали веревочную переправу.
В ходе проведения военно-спортивной игры «Зарница» все участники команды продемонстрировали дисциплину, взаимовыручку и настоящую дружбу.