23 апреля в рамках ежегодной общегородской акции «День предпринимателя» при поддержке Общественного Совета по малому предпринимательству Санкт-Петербурга в Курортном районе были проведены мероприятия, направленные на развитие творческого, научного и профессионального потенциала учащихся образовательных учреждений района.
Онлайн-семинар прошел в формате видеоконференции: "Бизнес в лицах" и в нём приняли участие школьники выпускных классов 324, 435, 556, 466 и 442 школ.
В приветственном слове заместитель главы администрации Курортного района Санкт-Петербурга Модина Александра Вадимовна отметила, что в России в 2021 году День предпринимательства отмечается на официальном уровне в 14 раз, это один из самых молодых профессиональных праздников нашей страны.
Спикерами выступили представители малого и среднего предпринимательства разных отраслей:
Брусокене Тамара Владимировна - генеральный директор ООО «Гелиос-отель», г. Зеленогорск Курортного района, заместитель председателя Общественного Совета по малому предпринимательству при администрации Курортного района Санкт-Петербурга.


Грибова Ольга Валерьевна - соучредитель кафе «Место встречи», г.Сестрорецк ул. Коммунаров, 2/4.
Белоусова Ирина Андреевна - победитель в номинации «Блогер года» премии «ТОП-100 успешных людей России», основатель бизнес-проекта «Кукольный дом-конструктор @chudodom», соучредитель магазина гольф товаров @mosgolfshop.ru.
Учащиеся познакомились с успешными представителями бизнеса, из первых уст узнали их истории успеха, получили представление о разнообразии возможностей и направлений малого бизнеса, о его роли в жизни общества и государства