Приближается 77-годовщина со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Учащиеся школ и воспитанники детских садов принимают активное участие в акции «Примите наши поздравления», организованной Муниципальным советом города Сестрорецка.
Третьеклассники из 324-й школы готовят подарки : мастерят объемные открытки из бумаги и картона, пишут поздравления, рисуют картины военной поры. Школьники ответственно и творчески подходят к свой работе, ведь эти открытки волонтеры передадут фронтовикам и труженикам тыла, блокадникам, детям войны!
Несмотря на суровые испытания, военное поколение выжило, восстановило страну, вырастило детей и внуков. У каждого их них - своя боль, своя судьба и своя память о военной поре. И у каждого из них - общая гордость за Победу, за свою страну.
Ребята желают им крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия, счастья, бодрости духа, тепла и заботы близких! Школьники благодарят ветеранов за счастливое детство под мирным небом. Пожилым людям будет приятно получить небольшую открытку, сделанную и подписанную детскими руками. Этот подарок говорит им о том, что они не забыты, что подрастающее поколение помнит и ценит подвиг ленинградцев. Сила духа ленинградцев оказалась сильнее вражеских пушек и снарядов. Их подвиг на все времена стал символом мужества и самоотверженности, доблести и невиданной стойкости.