В преддверии Дня защитника Отечества в 324-й школе прошли мероприятия, приуроченные к этому празднику.
В начальной школе на уроках технологии ребята изготовили открытку из бумаги своими руками, которую 23 февраля радостно вручили своим папам и дедушкам. Дети благодарили отцов за заботу и поддержку. "Мы знаем, что за нами стоишь ты — папа, который каждый день совершает подвиги, чтоб обеспечить свою семью и дать ей всё самое лучшее и самое хорошее." - говорили они. Мы знаем, что жизненный путь наших дедушек — это пример судьбы сильных, мудрых, стойких и верных долгу людей. Внуки желали им отлично чувствовать себя, быть всегда в курсе последних событий, радоваться каждому дню, получать любовь, уважение заботу со стороны близких людей.
Девочки поздравили своих мальчиков-одноклассников, приготовив им заранее небольшой подарок и выучив текст поздравления. На уроках физической культуры прошли спортивные игры между командами мальчиков. Ребята показали свою ловкость, смелость, настойчивость - качества, необходимые будущим защитникам Родины.


Для старшеклассников прошли уроки и классные часы, посвященные Дню защитника Отечества.
Специалист по социальной работе СПб ГБУ «КЦСОН Курортного района СПб» А.А.Козловский говорил с учащимися о жителях Курортного района, принимавших боевое участие в Великой Отечественной войне, Афганской войне, в боевых действиях на Северном Кавказе, рассказывал о работе полиции Курортного района, разъяснял учащимся статьи административного законодательства РФ. Он представил военные факты Чеченской войны, очевидцем которых он был, поделился впечатлениями о боевом товариществе, сложившемся в то время. На уроках ОБЖ ребята узнали о службе в Вооруженных Силах Российской Федерации Сегодня в Российской армии большое внимание уделяется физической подготовке, дисциплине, воспитанию ответственности и умению постоять за себя и своего боевого товарища. Здесь юноша не только проходит хорошую школу жизни, но и приобретает настоящих друзей, становится крепким физически и духовно. В Вооруженных силах Российской Федерации у тебя есть возможность проявить себя с лучшей стороны, понять, на что ты действительно способен.
Мы верим, что наши мальчики и юноши вырастут настоящими патриотами и станут защитниками Отечества, своей семьи, своего дома.