Первый класс – начало школьной жизни – всегда очень волнительный и ответственный момент в жизни каждого ребенка. Что ждет ребят впереди? Чему они научатся? Как проведут они ближайшие годы?

С учётом опыта, полученного в период пандемии, Санкт-Петербургский центр оценки качества образования и информационных технологий разработал новый образовательный продукт. Он создан в формате Edutainment - Education (образование) + Entertainment (развлечение). Современные дети родились и выросли в цифровой среде. Они знают лучше нас, как управлять планшетами и телефонами, и разбираются в любых гаджетах. С раннего детства они окружены большим количеством аудиовизуальных и мультимедийных форматов. В связи с этим формируются определенные паттерны восприятия информации – дети привыкают получать и усваивать новые знания мультимедийным образом. Это их родная стихия, и ее необходимо аккуратно внедрять в образовательную среду. День первоклассника - это мультимедийное и интерактивное шоу, в котором сочетаются несколько форматов.

Первоклассники нашей школы «прошли» виртуальную экскурсию по Северной столице – во время нее они совершали «остановки», которые позволят узнать много интересного друг о друге, о своей школе и родном городе. Также на каждом этапе дети выполняли захватывающие задания. А сопровождали в путешествии малышей мультипликационные персонажи и ведущий программы совенок-первоклассник Проша.

Ребята с достоинством прошли все испытания и задания, которые им приготовили сказочные персонажи!