1. При угрозе (совершении) теракта незамедлительно сообщить руководителю образовательного учреждения:
1.1. Не следует самостоятельно предпринимать никаких действий со взрывными устройствами или подозрительными предметами - это может привести к взрыву, многочисленным жертвам и разрушениям!
1.2. Необходимо помнить, что внешний вид предмета может скрывать его настоящее назначение. В качестве камуфляжа для взрывных устройств часто используются обычные бытовые предметы: сумки, пакеты, свертки, коробки, игрушки и т. п.
1.3. Не трогать, не вскрывать и не передвигать находку.
1.4. Зафиксировать время обнаружения находки.
2. Лично руководитель (или по указанию руководителя) делает сообщение о произошедшем по телефону в дежурную часть ОМВД России по Курортному району СПб по телефонам: «02», «437-02-02», «573-18-02» и дежурному помощнику главы администрации по телефону: «434-10-02»;
3. До прибытия правоохранительных органов, аварийно-спасательных служб принять меры к оповещению и эвакуации персонала и обучающихся лиц из опасной зоны согласно плана эвакуации;
4. Заместителю директора школы по АХЧ обеспечить возможность беспрепятственного подъезда к месту обнаружения подозрительного предмета автомашин правоохранительных органов, скорой медицинской помощи, пожарной охраны, сотрудников подразделений министерства по чрезвычайным ситуациям, служб эксплуатации.
5. После эвакуации руководитель образовательного учреждения докладывает о принятых мерах безопасности руководителю ОГ КЧС и ПБ и далее действует по его распоряжениям.