В первой половине сентября районным опорным центром по ПДДТТ ДДТ «На реке Сестре» совместно с ОГИБДД Курортного района во всех образовательных учреждениях Курортного района для обучающихся, педагогов и родительской общественности проводится Акция «Внимание-дети!».
4 сентября прошел Единый день детской дорожной безопасности. Главная цель таких встреч - недопущение дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков.

В школе 324 представители ОГИБДД Курортного района напомнили школьникам о правилах поведения на дороге, о безопасности в личном и общественном транспорте. Ребята закрепили знания об основных Правилах дорожного движения, соблюдение которых позволит избежать травм на дорогах в осенний период. Школьникам напомнили о необходимости соблюдать технику безопасности и использовать защитное снаряжение при катании и выполнении трюков на самокатах, скейтбордах, роликовых коньках и велосипедах.
Особое внимание было уделено и световозвращающим элементам. Ребята узнали о способах их крепления на одежде, сумках, портфелях