Этим летом в связи с распространением коронавирусной инфекции лагери не смогут принять всех детей. В Петербурге были предложены   альтернативные варианты организации отдыха несовершеннолетних.
Более 10 учащихся нашей школы подали заявление для участия в культурно-образовательном проекте «Онлайн Центра «МегаГерц». Этот проект организован по инициативе  РГПУ им. А. И. Герцена совместно с Комитетом по образованию и направлен на обеспечение  летнего досуга  7000 школьников 7-14 лет в режиме-онлайн. 

В понедельник 13 июля начнется шестая смена.  В течение пяти дней участников смены ждут мастер-классы, игры, конкурсы, флешмобы, встречи со специалистами в разных областях и даже маленькие путешествия. Сегодня занятия в лагере проходят дистанционно. Вожатые и ведущие мастер-классов и других активностей общаются с детьми через онлайн-площадки. Смены разрабатывались каждым лагерем с учетом возрастных особенностей и интересов детей. 
 
С 13 по 17 июля в лагере "Энергия" ребята будут учиться понимать искусство. Ребята поймут, что оно не застывшее и не скучное. В нем можно находить смешные детали и интересные секреты, оно может двигаться.

Шестая смена лагеря "#VМесте" называется необычно - "VМесте в телевизоре". Ребята в игровой форме смогут попробовать себя в роли  корреспондента новостей и, гуляя по вечернему Парижу, рассказать зрителям о новой выставке в Лувре. А также стать исполнителем роли в известном сериале.  Школьники не только узнают, что значит быть медийной личностью, но и познакомятся с разными жанрами телевидения и его богатой историей Онлайн смена лагеря  «PROFиль» называется «SUPERгерои». Вы думаете речь пойдет о  персонажах фильмов, которые летают, носят плащи и спасают мир от уничтожения? Конечно, нет. Здесь ребята познакомятся с профессиями настоящих героев: сотрудники МЧС, медработники, учителя и другие
Хотите  развиваться, быть лидером и стремиться к лучшему. Тогда для Вас - шестая смена лагеря «Герценленд» под названием "Путь к успеху". Участников смены ждут  ждут различные мастер-классы, тренинги и встречи с уже успешными людьми, которые будут помогать и направлять тебя на пути к лучшему 
В смене "Твой ход!" лагеря "Олимп" участникам лагеря будут предложены  интересные компьютерные игры. Ребят ждет  путешествие по виртуальным мирам и реальным эмоциям – это дизайнерские проекты вместе с SIMS, спортивные соревнование FIFA 2019, чемпионат по киберспорту, турнир настольных ИГР, Бизнес день Мистера Монополии, Just Dance battle, matreshka–party и лазертаг битва
 
Участники прошлых смен оставили много положительных отзывов. "Дети в восторге, были заинтересованы целый день, с энтузиазмом выполняли все задания, участвовали в дискуссиях. Все вожатые, с которыми встречались - просто замечательные.", "Вожатые очень позитивные, доброжелательные, моментально отзывались  на любое обращение и просьбу, столько идей и желания заинтересовать и увлечь детей!!! Ребенок целый день был занят, научился и узнал много нового. И что очень ценно - это общение!"
Можно зарегистрироваться на  другие смены. Регистрация детей на смену осуществляется родителями в группе ВКонтакте https://vk.com/megaherz_online.  Также родители должны прислать заполненную форму на почту Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Программы смен

PROFиль #VМесте Герценленд Олимп Энергия

Распорядок Форма заявки