19 декабря в школе №324 состоялась ежегодная IX Благотворительная ярмарка "Огонек добра".
Уже второй год одним из ее организаторов стал Центр содействия социальным и благотворительным проектам «Огонек добра». «Огонек добра» привлекает ребят к участию в благотворительных и экологических акциях, социально-значимых мероприятиях, организует уроки доброты, экологические уроки.
В декабре воспитанники детских садов №13, 17, 23, 25, 26, 27, учащиеся сестрорецкой 324-й школы, лицея имени С. И. Мосина, подопечные клуба "Семицветик", студии "Художники", волонтёры Школы "Исток", добровольцы службы "Доверие", воспитанники воскресной школы при храме Тихвинской иконы Божией Матери Сестрорецка мастерили новогодние сувениры.
И вот настал долгожданный день...
В вестибюле 324-й школы посетители смогли купить елочные украшения, деревянные доски, расписные пряники, новогодние объемные открытки, изделия из ткани, бумаги и картона, игрушки из фетра и другие интересные работы. Ярмарку посетили Глава администрации Курортного района Наталья Чечина, начальник Отдела образования и молодежной политики Вера Барыгина, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Ваймер, глава муниципального образования "Город Сестрорецк" Андрей Иванов, депутаты муниципального совета, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы в поселке Александровская протоиерей Вячеслав Никитин.
Доброта сближает людей, избавляет нас от одиночества, душевных ран и непрощенных обид. Праздничный концерт начался со слов: "Спроси у жизни строгой, какой идти дорогой? Куда по свету белому отправиться с утра? Иди за солнцем следом, хоть этот путь неведом, Иди, мой друг, всегда иди дорогою добра!" В этот день на праздничный концерт приехала вместе с мамой десятилетняя Рима Балаболлина, которой поставлен страшный диагноз "Детский церебральный паралич", но шанс выздоровления у нее есть. Сейчас ей требуются деньги на реабилитацию, и только неравнодушные к чужой беде люди могут ей помочь. А волонтеры Российского движения школьников показали музыкальную сказку "Снежная королева" по мотивам мюзикла А. Морсина и пьесы Е. Шварца. Все мы с детства помним историю об осколках волшебного троллева зеркала, разлетевшихся по всей земле, и о девочке Герде, отправившейся на поиски своего названного братца Кая. Эта сказка о том, как доброе сердце человека превратилось в ледяное. Но как тяжело потом другому любящему и бесстрашному человеку пройти и найти путь к этому ледяному сердцу, чтобы несмотря ни на что растопить своей горячей любовью этот лёд в сердце человека, чтобы оно могло снова биться и любить. И только горячее сердце способно почувствовать чужое горе, понять своего ближнего.
В этом году на ярмарке удалось собрать 190 тысяч рублей, которые будут направлены на помощь тяжело больным детям, в том числе на реабилитацию Римы
Хочется сказать спасибо организаторам ярмарки, волонтерам Российского движения школьников, а также всем тем, кто принял участие в сборе средств и не остался равнодушным к чужой беде.

Фотоальбом