Учащиеся 324-й школы в 2019-2020 году продолжают участвовать в городском, социальном, благотворительном, культурном, обучающем проекте "Огонёк добра".
В октябре волонтеры Российского движения школьников по традиции организовали сбор макулатуры в школе 324. В течение недели учащиеся, их родители и педагоги приносили из дома «ненужные» бумажные отходы. Из учебных кабинетов ребята выносили горы исписанных тетрадей, ветхих учебников, бумаги, картона, буклетов. К сбору бумажного вторсырья присоединился детский сад №26. Результат оказался для школы рекордным - 2 тонны 380 кг.
На вырученные от продажи макулатуры деньги учащиеся вместе с родителями купили консервы для собак из приюта "Верность". Сегодня в приюте обитает около 30 крупных собак: брошенных, оставшихся без хозяев по каким-либо другим причинам или попавших в беду.
Проект "Огонек добра" в этом году запустил очередную акцию "Зимовье зверей".
И дети, и родители помогают животным приюта "Верность" пережить зиму! Для того, чтобы благополучно перезимовать, животным нужна поддержка! А школьники учатся быть неравнодушными к чужой беде, помогать людям и занимать активную жизненную позицию.