Жизнь – это бесценный дар и каждый человек обязан беречь его. Всемирный день памяти жертв ДТП отмечается ежегодно, начиная с 2005 года, в третье воскресенье ноября по предложению Генеральной Ассамблеи ООН. Это международное событие призвано привлечь внимание всех людей планеты к печальному факту: во всем мире в результате дорожно-транспортных происшествий ежедневно погибает более трех тысяч человек и около 100 тысяч получают серьезные травмы. Большая часть погибших и пострадавших – молодёжь.

Во всех образовательных учреждениях в преддверии памятной даты прошли классные часы и беседы, школьники готовили обращения «Письмо водителю», создавали тематические открытки, баннеры, рисунки, плакаты с памятным содержанием и призывами к безопасности дорожного движения.

15 ноября на привокзальной площади Сестрорецка была проведена акция «Всемирный день памяти жертв ДТП», в котором приняли учащиеся нашей школы.
Ребята участвовали во флешмобе «Жизнь без ДТП», раздавали письма водителям, в которых просили соблюдать правила и быть внимательными, желали им безопасной дороги.

Эта Акция является возможностью еще раз вспомнить всех погибших в ДТП, обратить внимание на проблему дорожных аварий.
Давайте научимся ценить самое главное, что имеем – свою жизнь!