15 февраля в школе 324 представитель компании «Навигатор поступления» провел профориентационные мероприятия для учащихся 9 и 10-х классов. Сегодня "Навигатор поступления" - это компания с шестилетним опытом маркетинга в сфере образования. Она помогает образовательным организациям увеличивать узнаваемость среди школьников, абитуриентов и их родителей. Портал "Навигатор поступления" https://propostuplenie.ru помогает людям найти свое призвание в жизни и поступить в вуз мечты.
На мастер-классе девятиклассники узнали, куда стоит идти в колледж или в 10 класс. Сегодня поступление в колледж позволяет начать учиться по профессии как можно раньше и продолжить обучение в вузе. Вы можете начать работать раньше, чем при поступлении в вуз. Преимуществом обучения в колледже являются небольшой срок обучения, сравнительно лёгкое поступление, трудоустройство по специальности, стажировки на предприятиях в годы учёбы. Очень важно выбрать специальность по душе и найти колледж, где даются качественные знания и навыки, есть возможность прохождения практики.
Десятиклассникам рассказали о том, как успешно сдать ЕГЭ. Готовиться к экзаменам надо начинать в десятом классе. Способы подготовки могут быть разные: дополнительные занятия в школе по ЕГЭ, занятия на курсах или с репетитором, самообразование. Школьники узнали о том, каким способом можно улучшить свой балл по ЕГЭ.
Дополнительные баллы может дать медаль, для получения которой важно улучшить оценки в школьном аттестате. Начиная с десятого класса школьнику необходимо собирать свое портфолио, готовиться к итоговому сочинению. Участие в олимпиадах повышают шанс на поступление в выбранный ВУЗ. Необходимо принимать участие как во Всероссийской олимпиаде школьников, так и в специализированных вузовских и межвузовских олимпиадах. На сегодняшний день лишь малая часть ребят знает о возможностях, предоставляемых олимпиадами, и об олимпиадах в целом. Шансы на успешную сдачу ЕГЭ повышает прохождение предварительного тестирования, по результатам которого школьник может определить свои пробелы в знаниях и повторить материал.
В конце мастер-класса десятиклассники узнали, как распознать и победить стресс перед экзаменом.